CASE ANTRYX RX-240 B500W FRGB FAN X3 VIDRIO TEMPLADO AC-RX240KFR-500CP S/FUENTE
Deseas Rebajas?
Escríbenos al whatsapp en el boton "Cotizar por Whatsapp"
OTROS COLORES
S/. 223.60
Politica de Envíos y Garantía
Entrega a Lima y Callao
Nuestro mensajero entregará su pedido en la dirección indicada.
Free
Entrega a Provincia
Free
Tiempo 24 - 48 horas
Tiempo 72 horas
Nota:
El precio no incluye flete de envió.
Por compras mayor a 850.00 soles de envió gratis a todo lima. y callao.
Garantía 1 año
Devolución por garantía
Métodos de pago:
Características de CASE ANTRYX RX-240 B500W FRGB FAN X3 VIDRIO TEMPLADO AC-RX240KFR-500CP S/FUENTE
| Número de parte | AC-RX240KFR-500CP |
| Chassis | SPCC 0.6mm, interior de pintura negra del chasis |
| Colores disponibles | Negro |
| Panel frontal y lateral | Vidrio Templado |
| Puertos superiores | USB3.0 x 1, USB2.0 x 2, Mic+Audio x 1 |
| Bahías de Unidad de 5.25″ | 0 |
| Bahías de Unidad de 3.5″ | 2 |
| Bahías de Unidad de 2.5″ | 1 |
| Ranuras de expansión | 7 |
| Tipo de Tarjeta Madre | ATX, M-ATX, ITX |
| Tamaño de la caja | 410mm*215mm*482 mm(L*W*H) |
Beneficios del Case Antryx RX-240
El gabinete Antryx RX-240 está diseñado para ofrecer un rendimiento superior desde el primer momento. Incluye una fuente de poder de 500W certificada, lo que garantiza estabilidad para tus componentes. Sus tres ventiladores FRGB preinstalados no solo iluminan tu setup con espectaculares efectos de color, sino que también aseguran un flujo de aire óptimo para mantener bajas temperaturas. El panel lateral de vidrio templado te permite exhibir el interior de tu PC con total seguridad y estilo.
¿Por qué Elegir Este Gabinete para tu PC?
Información Clave del Modelo AC-RX240KFR-500CP
Este modelo específico, AC-RX240KFR-500CP, se destaca por su combo de valor. La fuente de 500W integrada es ideal para configuraciones de gama media, mientras que el vidrio templado ofrece durabilidad y una vista panorámica. Encuentra este y otros componentes esenciales para armar tu computadora ideal visitando Famtec.pe, tu tienda de confianza en tecnología. En Famtec nos especializamos en ofrecerte los mejores productos para que construyas o actualices tu equipo con total garantía.
Características Técnicas y Conectividad
¿Por qué elegir famtec.pe?
| Característica | famtec.pe | Mercado |
|---|---|---|
| Fuente de Poder Incluida | Sí, 500W 80+ Bronze (B500W) | Frecuentemente no incluyen fuente o incluyen una genérica de menor eficiencia |
| Panel Lateral | Vidrio Templado | Acrílico o, en gamas bajas, plástico/ninguno |
Preguntas Frecuentes
¿Qué tipo de refrigeración ofrece el CASE ANTRYX RX-240 y qué incluye?
El CASE ANTRYX RX-240 ofrece un sistema de refrigeración líquida All-in-One (AIO) integrado de 240mm. Incluye un radiador de doble ventilador de 120mm, tres ventiladores ARGB adicionales preinstalados para un excelente flujo de aire y estética, y viene sin fuente de alimentación para que elijas la que mejor se adapte a tu configuración.