CASE ANTRYX ELEGANT 350W 530M USB 3.0 ( AC-E530M-350CP)
Deseas Rebajas?
Escríbenos al whatsapp en el boton "Cotizar por Whatsapp"
OTROS COLORES
S/. 134.16
Politica de Envíos y Garantía
Entrega a Lima y Callao
Nuestro mensajero entregará su pedido en la dirección indicada.
Free
Entrega a Provincia
Free
Tiempo 24 - 48 horas
Tiempo 72 horas
Nota:
El precio no incluye flete de envió.
Por compras mayor a 850.00 soles de envió gratis a todo lima. y callao.
Garantía 1 año
Devolución por garantía
Métodos de pago:
Características de CASE ANTRYX ELEGANT 350W 530M USB 3.0 ( AC-E530M-350CP)
| Chassis | SPCC 0.45mm, interior de pintura negra del chasis |
| Puertos superiores | USB3.0 x 1, USB2.0 x 2, Mic+Audio x 1 |
| Bahías de Unidad de 5.25″ | 1 (expuesta) |
| Bahías de Unidad de 3.5″ | 2 (HDD) |
| Bahías de Unidad de 2.5″ | 2 (SSD) |
| Ranuras de expansión | 4 |
| Tipo M/B | placa base M-ATX/ITX |
| Admite longitud de tarjeta VGA | 270 mm |
| Admite CPU Cooler longitud | 140 mm |
| Tamaño del Case | L325 * W173 * H350mm |
CASE ANTRYX ELEGANT 350W 530M USB 3.0 (AC-E530M-350CP): El Gabinete Ideal para tu PC de Oficina y Hogar
Beneficios Clave del Case Antryx Elegant
Este gabinete te ofrece ventajas inmediatas para tu setup. Incluye una fuente de poder de 350W certificada, lo que garantiza energía estable y suficiente para componentes básicos y de medio rendimiento. Su panel frontal con conectores USB 3.0 permite transferencias de datos ultrarrápidas. Además, su diseño optimizado promueve un flujo de aire adecuado, manteniendo tus componentes frescos y alargando su vida útil sin generar ruido excesivo.
¿Por Qué Elegir Este Gabinete para tu PC?
Información Técnica y Especificaciones
¿Por qué elegir famtec.pe?
| Característica | famtec.pe | Mercado |
|---|---|---|
| Potencia de Fuente | 350W certificada (80 PLUS White) | Genéricas de 500W-600W no certificadas o de eficiencia desconocida |
| Ventilador | Ventilador de 120mm para mejor flujo de aire y menor ruido | Ventiladores de 80mm o más pequeños, más ruidosos y con menor flujo de aire |
Preguntas Frecuentes
¿Qué tipo de dispositivos son compatibles con el CASE ANTRYX ELEGANT 350W 530M USB 3.0?
¿Qué ventajas tiene el puerto USB 3.0 incluido en este gabinete?
¿La fuente de poder de 350W incluida es suficiente para mi PC?
La fuente de 350W incluida es adecuada para configuraciones básicas y de oficina con procesadores de bajo consumo y tarjetas gráficas integradas o dedicadas de entrada. Para configuraciones con componentes de gama alta o gaming, se recomienda evaluar los requisitos de potencia específicos.
Reseñas
1 valoración en CASE ANTRYX ELEGANT 350W 530M USB 3.0 ( AC-E530M-350CP)